Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Устройство для быстрой зарядки аккумуляторов

Разработано зарядное устройство, которое может вызвать настоящую революцию на рынке электромобилей

21.09.2012
Источник:ecoconceptcars.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Компания BRUSA Elektronik AG готовится представить уникальное бортовое зарядное устройство для электромобилей, которое работает с током мощностью в 22 киловатт и трехфазным подключением.

По словам представителей BRUSA, система, которая называется NLG6, позволит полностью зарядить аккумулятор электрического транспортного средства с дальностью хода чуть менее 130 километров примерно за один час.

При этом отпадает необходимость использования специализированных зарядных станций на базе постоянного тока.

Главной отличительной чертой NLG6 является то, что система дает возможность перенести почти все дорогие и сложные компоненты зарядного устройства внутрь транспортного средства.

Благодаря этому владельцам электромобилей больше не придется полагаться на дорогостоящую инфраструктуру станций быстрой зарядки.

Специалисты BRUSA утверждают, что переход на электромобили с бортовыми зарядными устройствами, которые работают с током мощностью в 22 кВт, доступен большинству домохозяйств по всей Европе.

Владельцам электромобилей со Старого континента нужно лишь установить силовую розетку (32 ампер и 400 вольт), и они смогут заряжать батареи электрических транспортных средств в течение одного-двух часов.

Теоретически это означает, что обладателям электромобилей, оснащенных системой NLG6, не придется покидать собственные дома, чтобы воспользоваться преимуществами быстрой зарядки.

В отличие от европейцев американцам придется раскошелиться: электропроводка многих домов и предприятий в Соединенных Штатах должна быть модернизирована (за дополнительную плату), что позволит приспособить ее к возросшей силовой нагрузке.

И, конечно же, чтобы потребители могли воспользоваться преимуществами быстрой зарядки, автопроизводители должны предусмотреть установку бортовых зарядных устройств NLG6 в своей продукции.

"Нашим инженерам пришлось решить сложную задачу: добиться увеличения мощности зарядных устройств в шесть раз и не выйти за рамки размеров стандартных зарядных устройств.

Мы полагаем, что благодаря значительному сокращению времени зарядки популярность экологически чистого транспорта значительно вырастет", заявил глава инженерного отдела BRUSA Филипп Мэтт.

По словам представителей BRUSA, модулем NLG6 будут оснащаться электромобили одного "крупного европейского автопроизводителя", которые попадут в продажу в конце 2012 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке