Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Израиль: новые штрафы и камеры

Камеры будут фиксировать водителей автомобилей, совершающих проезд в неположенном месте - по особой полосе движения

30.08.2012
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац сообщил, что в Закон об экономическом регулировании, включено предложение Минтранса и Минфина.

Речь о предоставлении полномочий муниципальным инспекторам выписывать штрафы водителям, нарушившим закон о проезде по специальным полосам движения для общественного транспорта.

Штрафы будут выписываться на основе показаний, заснятых специальными видеокамерами слежения за соблюдением правил дорожного движения.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что, предполагается, что органы местной власти будут наделены полномочиями устанавливать и приводить в действие автоматические камеры слежения за дорожным движением на полосах для движения общественного транспорта.

Так, камеры будут фиксировать водителей автотранспорта, совершающих проезд в неположенном месте - по особой полосе движения.

Видеокамеры будут фиксировать номерной знак автотранспорта, дату и время съемки, местоположение полосы движения, на котором зафиксирован автотранспорт, и количество пассажиров.

Согласно решению, фотография или видеосъемка могут служить доказательством в любом судебном процессе.

Отметим, что инициатива министра транспорта согласована с полицией, и определяет, что оплаченные денежные штрафы за нарушение закона об использовании полосы общественного транспорта будут перечисляться в бюджет органов местной власти, на территории которых будут зафиксированы нарушения.

Напомним, что постановление, запрещающее проезд частных транспортных средств по полосе для движения общественного транспорта, действует уже несколько лет.

Но штрафование нарушителей выполняется частично, и являлось недостаточным. К сожалению, это снижает эффективность работы общественного транспорта.

По словам министра транспорта Исраэля Каца, цель инициативы - улучшить работу общественного транспорта.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке