Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Израиль: новый рекорд цен на бензин

Согласно оценкам специалистов, произойдет резкое подорожание бензина. В Израиле будет побит абсолютный рекорд цен

30.07.2012
Источник:Zman.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно оценкам, подорожание бензина, которое произойдет в ближайшую среду, составит не менее 50 агорот за литр бензина.

Возможно,  бензин превысит максимальную до сих пор цену - 7,79 шек. за литр А-95.

Начиная с мая, бензин дешевел по причине низких цен на нефть и временных распоряжений главы правительства, дважды понижавших уровень государственного акциза на топливо, который составляет больше трети его цены.

В начале июля уровень акциза вернулся на свой обычный уровень и составляет сегодня 2,93 шек. из нынешних 7,27 шек. за литр бензина А-95

Факторов, влияющих на цену бензина множество, и все они по совокупности дружно ведут к подорожанию бензина в Израиле в августе.

Прежде всего нефть, подорожавшая на мировых рынках на 20% за один месяц, что привело к повышению цен в Европе, на которые ориентируется Израиль при исчислении цены бензина.

За тот же месяц курс доллара поднялся на 4,2%, с 3,92 шек. до 4,08 шек. на сегодняшний день. Не следует забывать и о  повышении ставки налога на добавленную стоимость с 16% до 17%. Ее доля в повышении цены на бензин составит 7 агорот на литр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке