Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Импорт автомобилей из Южной Кореи

Минтранс разрешил импорт новых автомобилей из Южной Кореи, соответствующих американским стандартам

26.07.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министерство транспорта разрешило компании "Кольмобиль" импорт автомобилей, произведенных в Южной Корее и соответствующих американским стандартам.

Речь идет о ввозе трех моделей автомобилей: Hyundai Genesis Sedan, Hyundai Genesis Coupe и Hyundai Sonata Hybrid.

Импорт автомобилей, произведенных в Южной Корее, и соответствующих американским стандартам, становится возможным благодаря новому постановлению, подписанному министром транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэлем Кацем.

Постановление уравнивает американские и европейские стандарты на автомобили и позволяет рядовому гражданину или импортеру подать просьбу на разрешение на ввоз автомобилей в коммерческих или личных целях.

Это может быть любой автомобиль, соответствующий американским стандартам, вне зависимости от страны-производителя. Напомним, что до того, как постановление вступило в силу, был разрешен импорт автомобилей, соответствующих американским стандартам, произведенных только в США, Канаде и Мексике.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что минтранс Израиля придает огромное значение расширению ассортимента существующих моделей автомобилей.

"Три новые модели, разрешенные для ввоза, – это только "первая ласточка" в сфере импорта автомобилей, соответствующих американским стандартам", – отметил министр транспорта Исраэль Кац.

По словам министра, в самое ближайшее время появятся дополнительные модели, ранее не представленные на израильском рынке автомобилей".

Разрешение на ввоз автомобилей, соответствующих американским стандартам, проводится в рамках обширной программы по усилению конкуренции в сфере автотранспорта, которую утвердил министр транспорта Исраэль Кац.

Программа включает в себя ряд шагов, направленных на улучшение сферы импорта автомобилей, снижение стоимости автозапчастей и услуг по авторемонту, урегулирование вопроса о прейскуранте на автомобили ("мехирон") и другие вопросы.

"Ситуация уже меняется, возможности выбора для израильских водителей значительно расширяются. Все это приводит к усилению конкуренцию в сфере автотранспорта и к снижению цен на автомобили", – подчеркнул министр Исраэль Кац.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке