Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Chevrolet Volt: 100 млн.км. на электротяге

Две трети расстояния, которые преодолевают Chevrolet Volt, проходят исключительно при помощи аккумулятора

20.07.2012
Источник:ecoconceptcars.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Представители General Motors сообщают, что практически две трети расстояния, которые преодолевают все владельцы Chevrolet Volt, авто проходит исключительно при помощи аккумулятора.

Именно такая информация содержится в соответствующем разделе официального вебсайта Chevrolet. Счетчик с приятным дизайном (можно убить уйму драгоценного времени, просто наблюдая за его анимацией) сообщает, что водители Volt в совокупности проехали более 162 млн. километров

Данные в режиме реального времени поступают со всех автомобилей этой модели, которые колесят по миру. Причем более 100 млн. километров гибриды проехали исключительно за счет электричества – без использования бензина, который применяется для работы бортового генератора автомобиля, когда заряд аккумулятора заканчивается.

В сухом остатке, по данным Chevrolet, водители Volt сэкономили 12.5 млн. литров топлива, если сравнивать полученные результаты с режимом работы от бензинового двигателя.

После пересчета полученного результата в валюту – с учетом текущих расценок бензина – экономия составляет около 10 млн. долл. США. Руководство GM не собирается останавливаться на достигнутом, и намерено продать еще больше Volt.

Объем продаж данной модели по итогам первого полугодия составил 8817 единиц – примерно на 1100 больше, чем количество гибридов, которые Chevrolet продала за весь прошлый год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке