Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Ford снизит стресс и поможет водителям

Ford ведет разработку электронных систем, которые облегчат владельцам автомобилей этой марки поездки по городу

29.06.2012
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ford ведет разработку новых электронных систем, призванных облегчить владельцам автомобилей марки езду по городу в условиях плотного транспортного потока.

Как сообщает пресс-служба Ford Motor Europe, речь идет прежде всего о Traffic Jam Assist: системе помощи при движении в пробках.

В ее основе - радар и камера, отслеживающие соответствие скорости автомобиля и потока. Кроме того, система автоматически контролирует рулевое управление, следя за тем, чтобы машина оставалась на занимаемой полосе.

По утверждению фордовских инженеров, широкое применение Traffic Jam Assist позволит снизить уровень стресса у водителей и, возможно, улучшить ситуацию на дорогах в крупных городах.

Система разрабатывается на среднесрочную перспективу: ее появление на серийных автомобилях намечено на период с 2017 по 2025 гг.

Однако целый ряд сенсорных технологий, как уточняют в европейском подразделении Ford Motor, уже применяются на нынешних моделях Focus, C-Max и Grand C-Max.

Автоматическое регулирование скорости движения обеспечивается применением фирменной автоматической трансмиссии Powershift и адаптивным круиз-контролем.

Вторая разработка компании представляет собой усовершенствованную версию уже применяемой на ряде моделей компании системы помощи при парковке Active Park Assist.

"Электронный парковщик" Ford будет помогать водителю не только при параллельной, но и при перпендикулярной парковке.

По словам руководителя подразделения исследований и инновационных разработок Ford of Europe Томаса Лукашевича, у компании есть технологии, позволяющие сделать подобную функцию "реальностью для потребителей".

Появление серийной версии подобной системы также состоится в среднесрочной перспективе.

Как мы уже сообщали, ранее компания Ford объявила о том, что при производстве серийных автомобилей марки особое внимание будет уделяться "зеленым" технологиям и экологичным моторам серии EcoBoost.

К2015 году планируется ежегодно выпускать до 480 000 машин с подобными агрегатами, кроме того, с двигателя 1.0L EcoBoost фордовцы намерены "снять" 180 л.с. стем, чтобы устанавливать его на спорткары следующего поколения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке