Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Африка: смертельное шоу от Top Gear

Команда Top Gear смело заявила, что побьет мировой рекорд. Впервые человек сделает двойную петлю в автомобиле

19.06.2012
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Во время шоу в Южной Африке команда Top Gear смело заявила, что побьет мировой рекорд - первый в мире человек сделает двойную петлю Нестерова в автомобиле.

Те, кто знаком с миром Top Gear, без сомнения, считали, что все это закончится веселой катастрофой, дымом, огнем и массой обвинений.

Zahav.ru

Читайте также


Но на этот раз все состоялось "по серьезному". На глазах у 15 тысяч зрителей, собравшихся в Дурбане трюк был выполнен с высокой точностью.

Джереми Кларксон так высказался по этому поводу: "Это было весьма примечательным.

Любой, кто видел Top Gear в прямом эфире по телевизору, знают, мы гораздо более известны скандалами и другими вещами, но, конечно, не мировыми рекордами! Я просто рад, никто не просил меня сделать это..."

"Мы сняли много возмутительных трюков в прошлом, но этот был самым смелым, - сказал креативный директор Top Gear Ровланд Френч.

- Мы все затаили дыхание, когда багги прошел первый цикл, зная, что у него практически не быломеста для ошибки

Три раза мы пробовали провести этот трюк до показа, но не во всех трех попытках получилось. Правда, математики сказали, что можно дважды бросить вызов гравитации... но только если у нас все именно так.

К счастью, мы доказали, что наши тщательные расчеты были правильными, и успешно провели это сумасшедшее шоу - "Deadly 720".

Постановка такого трюка требует особой точности. Чтобы бросить вызов гравитации дважды, нужно было безошибочно войти в каждую петлю на скорости между 24 и 26 миль/час (38,6-41,8 км/час).

Слишком малая скорость не позволит удержаться вверху, и результаты будут довольно мрачными.

Слишком большая - привела бы к огромным перегрузкам для водителя, которые могли бы стать причиной его "затмения". Опять, довольно мрачный исход...

К счастью, ничего этого не произошло.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке