Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

К бою готов!

Дорожный просвет у внедорожника Local Motors Rally Fighter обговаривается с клиентом еще на стадии заказа. Именно поэтому высота кузова разная – 1556 или 1759 мм.

30.10.2009
Источник:drive.ru
Zahav.ru

Внедорожник Rally Fighter компании Local Motors на шоу SEMA

В свое время малоизвестная американская фирма Local Motors задумала совершить экономическую революцию с помощью своего оригинального подхода к системе выпуска автомобилей. Революция все еще назревает, а вот обещанный чуть более года тому назад спортивный внедорожник Rally Fighter готов к премьере.

Колесная база внушительная – 2921 мм. Для сравнения: короткобазый Mercedes-Benz S-class(a) имеет 3035 мм.


Что же в итоге вышло у американцев, взявшихся делать проект на основе работы дизайнера Санго Кима? Внешне – классический багги для ралли-рейдов. В основе солидного двухдверного автомобиля (4800 мм в длину, 2057 в ширину и до 1759 мм в высоту) лежит трубчатая пространственная рама, на которую одет пластиковый кузов.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru


Подвеска, разумеется, усиленная: спереди стоят двойные А-образные рычаги, а сзади – неразрезной мост с тягой Панара. Рассчитаны на жесткую эксплуатацию и тормоза – дисковые на обеих осях, с 13-дюймовыми ''блинами'' спереди и сзади. Благодаря легким материалам в конструкции ''Раллийный боец'' весит 1361-1451 кг, прибавка почти в центнер будет зависеть от исполнения.

В зависимости от клиренса на автомобиль будут ставить два вида алюминиевых дисков – с шинами размерностью 275/70 R17 или 265/50 R20.


Но самое интересное – силовой агрегат. Здесь инженеры не стали ''революционировать'' и взяли готовый рядный шестицилиндровый турбодизель BMW 3.0, выдающий на моделях третьей серии 245 л.с. и 520 Н•м. Однако агрегату сменили программу управления – плюс 20 ''лошадей'' и 56 ньютон-метров. Вся эта прелесть идeт на заднюю ось с помощью шестиступенчатого ''автомата''.

По словам создателей, Rally Fighter потребляет в смешанном цикле 7,84 л солярки на 100 км.

Читайте также


Большинство компонентов конструкции американцы производят собственными силами. Официально внедорожник Rally Fighter дебютирует на тюнинг-шоу SEMA 2009. Помимо показа, Local Motors осталось озвучить точную цену (по слухам, $50 тысяч) и начать продажи. Заказов, кстати, набралось уже 22.

 

Фото: Local Motors

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке