Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Chevrolet повысил экономичность Volt

Chevrolet провел техническую модернизацию гибрида Volt. У модели увеличился максимальный запас хода на батареях

12.06.2012
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Североамериканский производитель провел небольшую техническую модернизацию гибридомобиля Chevrolet Volt, в результате которой у модели увеличился максимальный запас хода в электрическом режиме.

Chevrolet Volt 2013 модельного года компания оснастила более емкой литий-ионной батареей 16,5 кВт·ч (+0,5 кВт·ч).

Zahav.ru

Читайте также


С новым аккумулятором гибридомобиль в электрическом режиме может преодолеть расстояние не в 61, а в 66 км, тратя в среднем в комбинированном цикле на 100 км пробега топлива меньше - 2,4 л против прежних 2,5 л.

При полностью заправленном бензином баке и заряженной батарее Chevrolet Volt 2013 модельного года проезжает 612 км, говорится в официальном пресс-релизе компании.

Увеличение емкости батареи гибридомобиля привело к тому, что пополнение ее ресурса теперь потребует больше времени. Полная зарядка аккумулятора от электросети с напряжением 120 Вольт занимает 10,5 часов, с напряжением 240 Вольт - чуть более 4 часов.

Отметим, что минувшей весной концерн General Motors на пять недель останавливал конвейер предприятия, где собирается Chevrolet Volt. Основная причина – низкие показатели продаж экологичного автомобиля.

За время простоя руководство компании попыталось оценить текущий спрос. Выясниось, что плохие продажи связаны, в первую очередь, с высокой стоимостью электромобиля. В США цена на Volt стартует с отметки $40 000.

Кроме того, Chevrolet Volt подвела безопасность. После краш-тестов Национального управления США по безопасности движения на дорогах выяснилось, что после бокового удара у Volt может произойти утечка охлаждающей жидкости литий-ионных аккумуляторов, которая в свою очередь может привести к возгоранию.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке