Читайте также
- Ультраортодоксы составят четверть населения Израиля
- ШАБАК снял с рейса Нетаниягу журналиста Ника Колехина
- Действие "старых" удостоверений личности истекло: что делать, чего опасаться и чем это грозит
- С 1 февраля в Израиле стали недействительными сотни тысяч удостоверений личности
- В рейтинге сексуальной распущенности Израиль не на последнем месте
20-летняя жительница Кирьят-Оно поймана на скорости 155 километров в час на участке городского шоссе в направлении Бар-Илана.
Полицейские радары зафиксировали почти двукратное превышение скоростного режима.
В свое оправдание водительница сообщила инспекторам, что нарушила правила после того, как ее возлюбленный сообщил, будто его родители попали в тяжелую дорожную аварию.
Если бы девушка назвала другую причину, то полицейские, может быть, и поверили ее рассказу.
Но полицейским не составило особого труда проверить, какие ДТП случились в последние часы и кто в них пострадал.
Инспекторы позвонили приятелю нарушительницы, чтобы проверить ее показания. Тот подтвердил, что сообщил ей об аварии.
Но добавил, что это была "хитрость", так как он хотел, чтобы возлюбленная побыстрее приехала к нему.
"Хитрость" дорого обошлась задержанной. Ее водительские права аннулированы на тридцать дней, а также вручена повестка в суд.
Помимо этого, ей предстоит заплатить серьезный штраф за превышение скорости.
Недавно 30-летний водитель из арабского городка Калансуа дважды в течение трех часов был задержан за вождение в нетрезвом виде.
Представитель дорожной полиции назвал этот инцидент "неслыханной наглостью".