Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Красная цена ''Красному флагу''

Это творение – дело рук концерна FAW. Название автомобиля переводится как ''Красный флаг''. Патриотично, не правда ли? Если учесть, что данная модель уже несколько лет...

28.10.2009
Источник:autoweek.ru
Zahav.ru

Китайцы твeрдо решили обосноваться в люкс-сегменте автомобильного рынка. И, по крайней мере, если не мирового, то своего, местного. Для этих целей Chery, например, уже запустила два новых бренда – Rely и Riich. Под данными марками будут выпускаться дорогие седаны и внедорожники. Но какой же люкс-сегмент без лимузина? Правильно. Поэтому встречаем лимузин Hongqi HQE.

Zahav.ru

Читайте также


Правда, то творение – дело рук уже не концерна Chery, а его соотечественника – FAW. Название автомобиля переводится как ''Красный флаг''. Патриотично, не правда ли? Естественно, если учесть, что данная модель уже несколько лет выпускается в КНР, но до сей поры предназначалась исключительно для правительства и использовалась в парадах по случаю Национального дня Китая.

Теперь же FAW решил адаптировать Hongqi HQE под простых смертных. Серийную модель разрабатывали 2 года. Итог – 6,4 метра ''люкса'', 4,5 тонны ощутимости своего превосходства и 12 цилиндров мотора китайского производства, приводящего всю эту роскошь в движение. Главной особенностью нового лимузина является его задние сиденья. Точнее, одно пассажирское кресло, установленное сзади по центру.

Автомобиль пока будет продаваться на внутреннем рынке Китая и его стоимость составит 4 миллиона юаней (в переводе на привычные нам доллары - 586 тысяч долларов).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке