Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Водители мечтают о беспилотных авто

Больше всего технологиями управления автомобилем без участия водителя заинтересовались мужчины - жители мегаполисов

03.05.2012
Источник:japancar.ru

Читайте также

Компания JD Power, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, опубликовала результаты своих изысканий в сфере автомобилей.

Как показало исследование, автолюбители заинтересовались новыми технологиями: светодиодными фарами, индикаторами, отображающимися на лобовом стекле и персональными устройствами помощи.

"Автовладельцы остаются заинтересованными в технологиях безопасности, но все больше и больше внимания уделяют функциям и технологиям, которые позволяют оставаться на связи и развлекаться в салоне авто", - отметил исполнительный директор отделения по исследованию автомобилей J.D. Power and Associates Майк ВанНьювкуйк.

- "Учитывая разнообразные интересы потребителей, автопроизводители внедряют технологии, чтобы повысить популярность своих авто".

Один из пунктов опроса касался беспилотных автомобилей и отношения к ним. Как выяснилось, около 37% автолюбителей "определенно или вероятно" готовы приобрести автомобиль, управляемый электроникой без вмешательства человека.

Однако лишь 20% готовы приобрести систему, которой необходимо будет оснастить автомобиль, по ее реальной рыночной стоимости - около 3 000 долларов.

Больше всего технологиями управления автомобилем без участия водителя заинтересовались жители крупных городов, в основном, мужчины в возрасте от 18 до 37 лет.

Владельцы дорогих автомобилей чаще склонялись в пользу беспилотных автомобилей (37%), нежели те, кто владеет бюджетным авто (18%).

"Многие автовладельцы скептически относятся к тому, что их контроль за авто будет ослаблен и хотели бы сами убедиться в надежности технологии прежде, чем оснащать ею свой автомобиль", - сообщил Майк ВанНьювкуйк.

В исследовании принимало участие 17 400 автолюбителей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке