Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Автомобили Honda не падают в цене

Honda и Acura дешевеют медленнее всех конкурентов утверждает издание Edmunds по итогам собственного исследования авторынка

24.04.2012
Источник:japancar.ru

Honda и Acura дешевеют медленнее всех конкурентов утверждает издание Edmunds по итогам собственного рыночного исследования, касающегося остаточной стоимости автомобилей по достижении ими пятилетнего возраста.

Американское издание Edmunds опубликовало результаты ежегодного исследования, целью которого является установление марок и моделей, имеющих наибольшую остаточную стоимость на вторичном рынке.

Исследование касается американского рынка и моделей, официально на нем представленных, однако некоторые общие моменты и тенденции весьма показательны.

Абсолютными лидерами по сохранению остаточной стоимости названы Honda и Acura. Новый автомобиль Honda, утверждает издание, через пять лет сохранит, в среднем, 47,9% своей начальной стоимости.

Читайте также


На втором месте с небольшим отрывом следует Acura – авто этой люксовой марки сохранят 44,6% первоначальной цены.

Высокий процент от стоимости по прошествии пяти лет, по данным Edmunds, в премиум-сегменте сохраняют также Lexus и Cadillac. Среди массовых марок наилучшие показатели, вслед за Honda, также у Toyota и Mazda.

Издание также составило индивидуальный рейтинг по моделям, исходя из их сегмента и стоимости в нем. Здесь наибольшее число номинаций досталось Ford, а следом снова Honda.

Весьма примечателен еще один момент – самым медленно дешевеющим гибридом назван Honda Civic Hybrid, а отнюдь не лидер рынка Toyota Prius.

В индивидуальных номинациях по моделям в своих ценовых сегментах также лучшими оказались Subaru Forester, Honda CR-V, Honda Civic, Subaru Impreza, Acura MDX.

Кроме того, Lexus IS смог победить в двух ценовых категориях и сегментах – с кузовами седан и кабриолет.

Самым выгодным среди минивэнов, с точки зрения сохранения максимальной стоимости, назван Honda Odyssey.

Что касается пикапов, то здесь единственным "японцем", который смог занять достойное место в своем классе и ценовой категории, стал Toyota Tacoma.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке