Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Молодые водители предпочли безопасность

Три молодых водителя из четырех считают электронные системы безопасности автомобилей очень важными технологиями

02.04.2012
Источник:motor.ru

Читайте также

Три молодых водителя из четырех считают электронные системы безопасности автомобилей действительно важными технологиями.

К таким выводам пришла консалтинговая компания Accenture в ходе опроса тысячи автомобилистов в возрасте 18-24 лет, проживающих в семи странах мира, пишет USA Today.

Издание отмечает, что система экстренного реагирования при аварии и система предупреждения столкновения оказались у девушек и юношей более востребованными, чем встроенные в машину развлекательные системы.

Практически все молодые водители заявили, что хотели бы автомобиль, оснащенный системами слежения за "мертвыми зонами" и контроля рядности движения.

Девять из десяти опрошенных ответили, что считают важным наличие у машины АБС. Как отмечает издание, среди водителей возрастом 25-35 лет так думают только восемь человек из десяти.

В мае 2010 года издание Consumer Reports провело опрос американских водителей.

В ходе него выяснилось, что американцы не готовы пожертвовать безопасностью машины ради ее низкого расхода топлива. Отказаться от нее смогли бы лишь 11 процентов покупателей новых машин и 14 процентов – старых.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке