Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Mitsubishi Outlander: третье поколение

Mitsubishi представляет абсолютно новое, третье поколение популярного кроссовера Outlander на Женевском моторшоу

09.03.2012
Источник:autoutro.ru

Два поколения и около миллиона продаж с момента презентации первого Outlander в 2001 году. Mitsubishi представляет абсолютно новое третье поколение кроссовера на Женевском моторшоу.

Форма и стиль нового Outlander не станет сюрпризом для тех, кто внимательно следил за новостями, так как новинку предвосхитил концепт PX-MiEV на декабрьском моторшоу в Токио.

Фактически, различий между двумя машинами очень мало - в основном более мягкая передняя часть. Сам Mitsubishi описывает свой кроссовер так: "прочный, безопасный и простой".

Читайте также


Интерьер имеет тот же умеренный стиль, что и экстерьер. Mitsubishi подчеркивает наличие высококачественных материалов, "раздутых" поверхностей и мягкого пластика. Как и второе поколение, новая модель способна разместить 5 или 7 человек.

Имея длину 4 655 мм, ширину 1 800 мм и высоту 1 680 мм, новый Outlander по габаритам абсолютно идентичен текущей версии.

Портал Carscoop сообщает, что модель для европейского рынка будет поставляться с двумя двигателями - двухлитровым бензиновым MIVEC (150 л. с. и 195 Нм) и 2,2-литровым дизельным (150 л.с. и 380 Нм) в сочетании с передним или полным приводом.

Бензиновый двигатель может быть сопряжен с 5-ступенчатой МКПП или вариатором, а дизельный - с 6-ступенчатой МКПП или АКПП. Функция старт/стоп идет в стандартной комплектации на всех моделях, кроме дизельного варианта с автоматической трансмиссией. Полный привод опционален.

В начале 2013 года линейка будет дополнена гибридной версией, которая помимо 2-литрового бензинового двигателя будет располагать парой электромоторов (по одному на каждой оси). По словам Mitsubishi, запас хода будет близок к заявленному для концепта - 800 км.

Новый Mitsubishi Outlander оборудован системой адаптивного круиз-контроля, системой минимизации последствий встречных столкновений, системой контроля полосы движения.

Автомобиль снабжен ксеноновыми фарами Super-HiD "Wide Vision", которые почти в 1,4 раза мощнее обычных фар, а кроме того оптика освещает более широкую зону, по сравнению с традиционными фарами.

Продажи нового Outlander начнутся этим летом в России. Через пару месяцев к ней присоединится Европа, а затем Япония, Океания, Китай и Северная Америка.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке