Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Швейцарские фантазии: Smart прибавил колеса

Автосалон в Женеве – родная площадка для компании Rinspeed. Это ателье получило известность благодаря своим оригинальным проектам

22.02.2012
Источник:Autonews - РБК
ShutterStock

Читайте также

Международный автосалон в Женеве – родная площадка для компании Rinspeed. Это небольшое ателье получило широкую известность своими оригинальными проектами.

Подводная машина, электрический концепт, путешествующий в вагоне поезда, родстер со специальным интерьером для Элтона Джона, - все это и многое другое было создано под маркой Rinspeed.

На этот раз в начале марта Rinspeed покажет концепт Dock&Go. Впрочем, на этот раз Rinspeed воспользовалась базовым автомобилем – им оказался электрический Smart ForTwo.

К городскому суперкомпакту швейцарцы добавили погрузочную платформу, где можно разместить дополнительный запас батарей или использовать как багажник и т.д.

Пришлось добавить третью ось. За счет дополнительного заряда автомобиль, само собой, способен проехать больше на полной зарядке всех батарей.

А саму дополнительную платформу можно использовать по своему усмотрению. Например, встроить туда термобокс и организовать доставку пиццы, сделать пикап или разместить сабвуферы, диджейский пульт и устроить дискотеку с мощным звуком.

Для последнего использовали помощь специалистов из компании Harman. Даже для шопинга могут понадобиться дополнительные литры багажного отдела, ведь компактный Smart удобен при парковке, но часто так непрактичен.

В салоне установлен монитор с сенсорным дисплеем диагональю 12.1 дюйма, который обеспечивает управление мультимедийными системами и развлекательно-информационной системой от Harman, которая использует последние разработки смартфонов, навигации и т.д.

И даже четыре камеры по углам автомобиля, облегчающим парковку в самых труднодоступных местах.

Впрочем, одним Smart дело не ограничивается – переработать можно любой электрический городской компакт.

К слову, Rinspeed уже ведет переговоры по интеграции своего проекта в жизнь – возможно, такие автомобильчики станут серийными.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке