Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Skoda: концепт MissionL превратился в Rapid

На международном автосалоне в Женеве Skoda представит седан под названием Rapid. Точнее, состоится его европейская премьера

21.02.2012
Источник:Autonews - РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Недорогие компактные седаны продолжают пользоваться спросом и крепко держат свою нишу на рынке.

Периодически очередная автомобильная компания выпускает очередную новинку с какими-то новыми плюсами – более яркая внешность, большее количество опций и т.д..

 На полгода-год новая модель становится фаворитом – сейчас это Hyundai Solaris. И вот свой ответ приготовила Skoda.

На международном автосалоне в Женеве чешский автопроизводитель представит седан под названием Rapid. Точнее, состоится его европейская премьера, так как модель уже продается в Индии и успела получить там титул "Семейный автомобиль года в Индии".

Это серийная версия концепта MissionL, показанного во Франкфурте. Само собой, серийный автомобиль выглядит проще и аскетичнее.

Судя по появившейся информации, европейская версия седана мало чем отличается от индийской. "Европеец" разве что получит иную оптику, решетку радиатора и бамперы.

В целом, Rapid получился не похожим на концепт, и представляет собой просто перелицованный седан Polo. Однако это никак не помешало ему в невероятно короткие сроки стать очень популярным в Индии и даже получить звание "Семейный автомобиль 2011 года в Индии".

По предварительной информации, стоимость Rapid в Европе составит от 13 000 евро. Автомобиль в базе будет оснащаться 1,2-литровым турбированным мотором мощностью 85 л.с.

Также, возможно, будет доступен 1,4-литровый двигатель мощностью 122 л.с., и дизели объемом 1,6 и 2 литра. Трансмиссии: пятиступенчатая МКП и шестиступенчатый "автомат".

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке