Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Hyundai Elantra превратилась в купе

На автосалоне в Чикаго Hyundai представил две новые модификации модели Elantra: с кузовами купе и пятидверный хэтчбек

09.02.2012
Источник:motor.ru

На открывшемся для представителей прессы автосалоне в Чикаго, компания Hyundai представила две новые модификации модели Elantra: с кузовами купе и пятидверный хэтчбек.

Двухдверка получилась на 12 миллиметров длиннее (длина возросла до 4542 миллиметров). Кроме того, более динамично выглядящее купе, разработанное в калифорнийском дизайн-центре Hyundai.


Автомобиль получил задний диффузор, сдвоенные хромированные патрубки выпускной системы и небольшой спойлер на крышке багажника. Коэффициент его аэродинамического сопротивления составляет 0,28.

Пятидверный хэтчбек Elantra, получивший в названии приставку GT, построен на базе европейского Hyundai i30 и отличается от него небольшими изменениями в дизайне экстерьера.

Обе новинки — хэтчбек и купе — оснащаются одним и тем же 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 148 лошадиных сил, который может работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Читайте также


В США продажи купе Elantra начнутся весной текущего года, а хэтчбек появится у дилеров летом.

Американцам Hyundai Elantra с кузовом седан была представлена в середине ноября прошлого года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Такой автомобиль так же предлагается со 148 сильной "четверкой" и двумя вариантами трансмиссий. Цены на четырехдверку в США начинаются от 15 тысяч 345 долларов.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке