Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Nissan: Invitation заменит хэтчбек Note

У Nissan есть компактный, но вместительный городской автомобиль с забавным дизайном – Note. Его скоро сменит новая модель

08.02.2012
Источник:Autonews - РБК

Читайте также

У Nissan есть компактный, но вместительный городской автомобиль с забавным дизайном – Note.

Судя по всему, его скоро сменит новая модель. На международном автосалоне в Женеве японская компания покажет новый концептуальный пятидверный хэтчбек под названием Invitation.

Он обещает стать самым экономичным и в то же время драйверским в своем классе, а также обладать функциями, ранее недоступными для субкомпактного класса.

Invitation – "Приглашение" с английского – является прообразом нового игрока от Nissan в В-сегменте. То есть его соперниками будут такие машины, как Honda Fit. В официальном пресс-релизе сообщается, что новый автомобиль займет нишу между Micra и Juke.

На этот раз – в отличие от компактного кроссовера Juke или того старого Note – дизайн споров не вызывает: атлетичный, футуристичный и стильный. Заостренные вытянутые фары, объединенные с решеткой радиатора, чем-то напоминают оформление передка хэтчбека Honda Civic.

В салоне, похоже, все работает на сенсорных дисплеях, приборы оптитронные. Центральный дисплей, судя по всему, сделан по образцу смартфонов.

Правда, пока непонятно, что из этого дойдет до серийного производства. Но в целом автомобиль выглядит практически готовым к конвейеру.

По техническим характеристикам новинки никакой информации пока не обнародовано. Разве что намекнули, что автомобиль будет обладать лучшей в классе экономичностью и низким уровнем вредных выбросов. Модель получит экологическую "метку" Nissan – Pure Drive. При этом обещают острую управляемость и динамичность.

Будущая модель будет обладать такой уникальной для своего класса опцией, как система кругового обзора.

Серийный автомобиль на базе концепта Invitation поступит в продажу в Европе уже в 2013 году.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке