Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Hyundai: пожизненная гарантия на аккумуляторы

Hyundai решила использовать в качестве аргумента гарантийную политику и предлагает пожизненную гарантию на аккумуляторы

22.01.2012
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Наибольшая озабоченность покупателей гибридных авто связана с долговечностью электробатареи — одного из самых дорогих элементов конструкции электромобилей и гибридов.

Даже пример уже существующих гибридов Ford и Toyota не всегда убеждает осторожных покупателей.

Корейская Hyundai решила использовать в качестве аргумента для переубеждения этих скептиков гарантийную политику, предлагая пожизненную гарантию на аккумуляторы Hyundai Sonata Hybrid начиная с этого модельного года.

"Мы можем позволить себе программу, потому что число отказов батареи ничтожно", сказал hуководитель американского отделения компании Hyundai Джон Крафчик.

Zahav.ru

Читайте также


По его словам, которые цитирует Car and Driver, в ходе испытаний гибридной силовой установки Sonata Hybrid прошла уже более 300000 миль без очевидных признаков деградации батареи.

Другая новость относится к трансмиссиям "Хендэ". Компания решила не ограничиваться восьмиступенчатой АКПП и перепрыгнуть сразу через одну ступень, разработав собственный 10-ступенчатый "автомат" Autobox.

Решение интересное, но не очевидное — проблема с размещением элементов КПП с увеличившимся до 10 числом передач, весьма сложная и дорогостоящая.

Многие автопроизводители именно поэтому предпочитают выбрать вариант с бесступенчатой трансмиссией CVT (вариатором).

Технические подробности пока не разглашаются, но вероятно, что новая АКПП-10 будет устанавливаться на небольшие автомобили, такие как как Elantra и Accent.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке