Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Сколько стоит "звездный" автомобиль?

Оказывается, можно достаточно легко купить автомобили, владельцами которых ранее были актеры, певцы и даже политики

09.12.2011
Источник:finamauto.ru
Zahav.ru

Какие машины водят известные люди и где они их потом продают? В интернете время от времени появляются объявления о продаже автомобилей, владельцами которых ранее были актеры, певцы и даже политики.

Zahav.ru


Одним из таких авто, к примеру, является Toyota Century 1986 года выпуска, принадлежавшая премьер-министру Японии.

К сожалению, имя премьер-министра не указано, но характеристики железного "коня" поражают: под его капотом скрывается 240 лошадиных сил, максимальная скорость составляет 240 км/ч, объем двигателя – 4 литра.

Автомобиль оснащен климат- и круиз-контролем, автопереключателем ближнего и дальнего света, подогревом передних и задних сидений. Но и это еще не все!

В задней части салона находятся массажные раздвижные диваны, также есть встроенный холодильник, пылесос, воздухоочиститель, два кондиционера, автоматические раздвижные задние шторы. Само собой, авто продается дорого, что отмечает и автор объявления. Стоимость – 1 млн. 400 тыс. рублей.

Выставлен на продажу и Mercedes-Benz S 350 2003 года, который в свое время принадлежал известному певцу и композитору Игорю Саруханову.

Нынешний владелец подчеркивает, что автомобиль "вложений не требует", можно садиться и ехать – ведь техобслуживание проводилось в официальном сервисе. Стоимость – 750 тыс. рублей.

Zahav.ru

Читайте также


Еще один "звездный" автомобиль - Jeep Cherokee Renegade 2002 года, первым владельцем которого был Владимир Турчинский.

"Фарш" поражает: подвеска для бездорожья, заводской лифт, электропакет, электрический люк, CD, кондиционер, хромированные вставки на бампер, крашеные алюминиевые диски, рейлинги на крыше, компас, компьютер, термометр и др.

В июне 2011 года автомобиль прошел техобслуживание с заменой всех ГСМ и элементов подвески в сервисе.

Состояние агрегатов, кузова, салона – отличное. Автор объявления пишет: "к качеству бензина равнодушен… из опыта эксплуатации можно заключить: настоящий фронтовой "сув" без лишнего пафоса, очень не дорогой в обслуге".

За всю эту красоту он просит полмиллиона рублей. Стоимость – 520 тыс. рублей.

Владельцы этого авто так и указали в объявлении – "автомобиль из шоу-бизнеса". А на самом деле – BMW 520, принадлежавший Бари Алибасову.

Информации об этом звездном средстве передвижения мало: год выпуска –1999, цвет – зеленый, пробег – 240 тыс. километров. Впрочем, это не мешает ему стоить треть миллиона. А точнее, его стоимость – 345 тыс. рублей.

Ценная находка для любителей отечественного кино – Mitsubishi Carisma 2000 года, водителем которого был великий советский актер Владимир Абрамович Этуш.

Пробег автомобиля составляет 113 тыс. километров, цвет – серебристый. Но характеристики – не главное: на водительском солнцезащитном козырьке имеется автограф актера, оставленный в 2004 году. Стоимость – 300 тыс. рублей.

Очевидно, что купить автомобиль с звездной историей могут не только очень состоятельные люди. Приобрести авто, принадлежавшее известному человеку, благодаря Интернету несложно – были бы деньги и желание.

Андрей Добрынин

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке