Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: подорожание автомобилей откладывается

Проект изменений в правилах налогообложения, которые приведут к подорожанию автомобилей, возвращен на доработку

23.11.2011
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Читайте также

Проект изменений в правила налогообложения автотранспорта, которые приведут к подорожанию автомобилей, возвращен на доработку, сообщает газета "Калькалист".

Таким образом, планировавшееся на начало января 2012 года ужесточение требований к уровню вредных выбросов в атмосферу, в соответствии с которым определяется размер налога на покупку автомобилей, по всей видимости, будет отложено.

Напомним, что в рамках реформы "зеленого" налогообложения, вступившей в силу в августе 2009 года, все модели автомашин разбиваются на 15 групп в соответствии с показателями выбросов в атмосферу. В соответствии с принадлежностью к той или иной группе автомобили получают налоговые скидки.

Планирующееся ужесточение требований приведет к тому, что многим моделям уже не удастся попасть в прежнюю группу, что приведет к уменьшению скидки и, соответственно, росту цены.

Наибольшее влияние это окажет на стоимость сравнительно недорогих автомобилей, оснащенных двигателями небольшого объема с низким уровнем вредных выбросов. Подорожание таких моделей достигнет 5%.

Как сообщала газета "Глобс", цены на называемые "семейные" автомобили, такие, как Mazda 3 и Toyota Corolla, вырастут в среднем на 2%.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке