Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Hyundai Genesis: купе премиум-класса

Genesis Coupe — это новая версия спортивного купе Hyundai с задним приводом, дебют которой состоялся в октябре 2008 года

15.11.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

На "Корейском фестивале скорости 2011" - Korea Speed Festival, прошедшем в Йонаме, Hyundai Motor представила широкой публике обновленное спортивное купе премиум-класса Genesis, продажи которого начнутся в следующем году.

Zahav.ru


Новый Genesis Coupe — это усовершенствованная версия первого спортивного купе Hyundai с задним приводом, дебют которой состоялся в октябре 2008 года.

Спортивная внешность обновленного автомобиля Genesis Coupe гармонично дополняется улучшенными динамическими показателями и повышенной мощностью.

Для обновленного Genesis Coupe предлагается два силовых агрегата: Lambda 3.8 GDi и Theta 2.0 TCI. Lambda 3.8 GDi значительно улучшает ход и повышает экономичность за счет прямого впрыска топлива в цилиндры.

Genesis Coupe имеет максимальную мощность в 350 л.с. и пиковый крутящий момент в 400 Нм, что на 47 л.с. и 39 Нм больше по сравнению с предыдущим двигателем Genesis Coupe – Lambda 3.8 MPi.

В двигателе Theta 2.0 TCI используется увеличенный интеркулер, который более эффективно остужает воздух для турбонагнетателя и улучшает отклик мотора.

Турбонагнетатель системы Twin Scroll повышает ходовые характеристики и отличается повышенной надежностью.

По сравнению с предшественником, в Theta 2.0 TCi максимальная мощность и пиковый крутящий момент увеличены на 65 л.с. и 78,5 Нм до 275 л.с. и 373 Нм, соответственно.

Zahav.ru

Читайте также

Новые мощные двигатели сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая обеспечивает более плавное переключение и лучшую динамику Genesis Coupe.

Чтобы подчеркнуть темперамент спортивного автомобиля, в модели с двигателем Lambda 3.8 GDi используется звукогенератор, который преобразует грубый рык двигателя в классический спортивный рокот.

Hyundai Motor планирует продать в следующем году более 4000 автомобилей Genesis Coupe на корейском рынке.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке