Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Автомир

А
А

Смертный приговор для Honda Civic

Известнейшее американское издание удалило Civic из списка рекомендованных авто впервые за всю историю модели

01.11.2011
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru

Читайте также

Оказывается, покупатели могут влиять на политику автопроизводителя куда серьезней, чем можно было предположить.

Новое поколение Honda Civic, например, пока дебютировало лишь в США, но японцы уже сообщили, что обновление модели пройдет на год раньше, чем было запланировано изначально.

Все дело в многочисленных жалобах клиентов и специалистов на дешевый жесткий пластик панели приборов и центральной консоли.

Исполнительный вице-президент Honda American Джон Мендель отметил, что в компании очень серьезно относятся к обратной связи с клиентом и будут реагировать на критику максимально быстро.

Напомним, работа над Civic 2012 модельного года была в самом разгаре, когда грянул кризис 2009 года.

Тогда генеральный директор Honda Motor Co. Таканобу Ито принял решение укоротить колесную базу авто и применять в его отделке далеко не самые высококачественные материалы, чтобы машина была более доступной для людей с невысоким бюджетом.

Теперь ситуация изменилась, и изначально намеченный на весну 2014 года рестайлинг перенесли на середину 2013 года.

Справедливости ради отметим, что на решение японцев повлияло не только недовольство клиентов, которые с момента дебюта новинки в апреле этого года засыпали офис Honda тысячами возмущенных писем по поводу гипераскетичной отделки салона.

Основным доводом, скорее всего, стало то, что известнейшее американское издание Consumer Reports удалило Civic из списка рекомендованных авто впервые за всю историю существования модели, назвав машину "дешевой" и "непрочной".

А журналисты газеты The Wall Street Journal в своем обзоре и вовсе заявили, что выпуск такого авто – настоящее "предательство" по отношению к поклонникам марки.

Для компании, чей автомобиль правит бал в сегменте городских автомобилей в Америке, эти слова – словно смертный приговор. Особенно учитывая то, как в Consumers Reports отметили прогресс Ford, Hyundai и Chevrolet.

Джон Мендель отметил, что не знает, насколько многое и как быстро удастся переделать Honda в своем автомобиле, но они уделят этому максимум внимания.

Напомним, в Европе новое поколение Civic появится в начале 2012 года. Модель будет ниже предшественника на 20 мм, но шире на 10 мм. Что касается моторов, то авто будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,4 л (100 л.с.) и 1,8 л (142 л.с.).

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке