Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Skoda MissionL: миссия выполнима

Skoda явила миру автомобиль, который заполнит "межклассовый вакуум" между популярными моделями Fabia и Octavia

05.10.2011
Источник:5 колесо
Zahav.ru

Skoda явила миру автомобиль, который заполнит "межклассовый вакуум" между популярными моделями Fabia и Octavia

"Мы подошли к дизайну этой модели с точки зрения пуризма, то есть, чистоты дизайна и строгости стиля.

Zahav.ru


Все поверхности и линии очень простые, но вместе с тем производят неизгладимое впечатление, — поясняет шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан. — Современный дизайн символизирует прямолинейность и молодость.

Жизнь в современном мире бывает очень сложна, и многие люди ищут спасения в минимализме, простоте линий и высококачественных материалах. Концепт-кар MissionL дарит им все это".

Карл Нойхолд, шеф-дизайнер по экстерьеру Skoda:

- То, что вы видите в концепте MissionL, не сотрется на пути к серийной модели. Конечно, ярких линий в продакшн-каре будет чуть меньше, равно как не будет в нем стеклянной крыши и футуристических ручек.

Колесная база станет чуть уже, колеса — не столь массивными, но общий образ автомобиля останется неизменным. В целом концепт максимально близок к своему серийному наследнику.

Просторный современный салон и вместительный багажник, экономичные двигатели позволяют говорить, что перед нами один из лучших образчиков компактного семейного автомобиля, особенно если речь идет о соотношении цены и качества.

Zahav.ru

Читайте также

Отрадно, что, как обещают в Skoda, "продакшн-версия" на 90% сохранит обводы показанного во Франкфурте концепта, на разработку которого в Млада-Болеславе потратили более трех лет.

MissionL не только станет прототипом шестой модели Skoda, его дизайн ляжет в основу обновления всего модельного ряда чешского бренда.

Известно, что новинка будет построена на слегка видоизмененной платформе Roomster с расширенной передней осью. Моторная линейка и цена серийного наследника MissionL пока не объявляются.

Производство MissionL начнется уже в мае, а мировая состоится на престижном авто шоу в Женеве. К концу 2012 года чешская "миссия" появится у дилеров Skoda в Европе.

Максим Федоров

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке