Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Китай: за рулем маленький ребенок

Согласно законам Китая, детям запрещено водить машину, однако ... полицейские не могут оштрафовать ребенка до 14 лет

23.09.2011
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Читайте также

К большому сожалению китайской полиции, водители в стране молодеют с каждым годом.

В городе Цзинань, провинция Шаньдун, родители выложили в Интернет запись о "приключении за рулем" их четырехлетней дочери. Девочка ехала по оживленному шоссе, став источником потенциальной опасности для других водителей и пешеходов.

Согласно записи, родители позволили ребенку самостоятельно вести машину в течение 2 минут, на протяжении которых маленькая девочка ехала на высокой скорости в то время, как родители напоминали ей о том, чтобы она сосредоточилась.

Отец девочки сидел позади нее, а мать была на месте переднего пассажира, снимая исторический момент в развитии любимой дочери на видео.

"Заботливые" родители даже побеспокоились о приспособлениях, которые позволят ребенку доставать до педалей газа и тормоза.

По записи заметно, что девочка совершила по крайней мере одну потенциально опасную ошибку, когда встала на светофоре не в тот ряд, а затем маневрировала, не глядя по зеркалам.

Согласно законам Китая, детям запрещено водить машину, однако, в соответствии с теми же законами, они не могут оштрафовать ребенка до 14 лет.

Поэтому полиция не имеет возможности легально наказать малолетнюю нарушительницу правил дорожного движения. Единственное, что остается полиции – это воспитывать родителей, в надежде на то, что в них удастся пробудить сознательность.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке