Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Краш-тесты: пять звезд Euro NCAP

Новая серия краш-тестов Euro NCAP принесла дополнительные награды и выявила очередных обладателей пяти звезд

26.08.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Новая серия краш-тестов Euro NCAP принесла дополнительные награды и выявила очередных обладателей пяти звезд, но не модели были готовы к более жестким требованиям, которые войдут в силу в 2012 году.

Лучшими в этом месяце стали Audi A6, BMW X3, Chevrolet Aveo и Orlando, Citroen DS5, Hyundai i40, Opel Ampera, кабриолет VW Golf и VW Jetta, показав пятизвездочные результаты.

Zahav.ru

Читайте также


Только Kia Picanto получила общую оценку четыре звезды, продемонстрировав менее выразительные результаты, нежели ее конкуренты в классе городских машин. Удивительно, что новый Picanto не оснащен электронным контролем устойчивости (ESC), являющимся стандартом для модельного ряда.

Мишель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP, говорит: "Гарантированное улучшение безопасности с ESC привело к появлению новых законов, требующих включения этой системы в стандартную комплектацию всех новых моделей в Европе в следующем году".

Euro NCAP продолжает тестировать электромобили, в этот раз Opell Ampera получил высшую оценку. Максимум очков автомобиль набрал за боковое столкновение с препятствием.

Chevrolet Aveo и Orlando показали хорошую защиту шейного отдела позвоночника и в целом защиту взрослых пассажиров. Euro NCAP оценил усилия производителей, позволившие улучшить результаты с двух звезд, полученных Aveo в 2006 году, до максимальной оценки.

Некоторые из тестируемых автомобилей получили высокие баллы за защиту детей. Hyundai i40 и оба автомобиляVW Jetta и кабриолет Golf добиваются 86% зашиты юных пассажиров.

"Euro NCAP оценивает безопасность детей для каждой тестируемой модели и призывает производителей автомобилей обеспечивать одинаково хорошую защиту как для взрослых, так и для детей.

Мы считаем, что безопасность детей является очень важной частью общего рейтинга автомобилей и планируем усилить наши требования к этому параметру в предстоящие годы", - отметил Мишель ван Ратинген.

Хотя многие новые автомобили продолжают впечатлять как в надежности защиты взрослых, так и детей, внимание к безопасности пешеходов, как правило, все еще ​​отстает.

Opel Ampera, Audi A6 и Citroen DS5 едва достигли текущего уровня требований Euro NCAP для получения пяти звезд по этому показателю, но ни один из автомобилей в августовской серии тестов не преодолел 60%-ый барьер, соответствующий более жестким требованиям 2012 года.

Некоторые из протестированных ранее автомобилей, например Ford Focus, уже показывали серьезные результаты, и Euro NCAP надеется, что другие последуют их примеру в ближайшее время.

Euro NCAP поддерживает тенденции производителей поставлять все более современные системы безопасности. Самая большая модель премиум суб-бренда французской компании Citroen DS5, оснащеная фирменной системой Localized Emergency Call, так же была оценена по высшему разряду.

Кроме того, пятизвездочный результат так же показал новый среднеразмерный внедорожник BMW X3, который поставляется с признанной системой Advanced eCall, которая автоматически уведомляет аварийно-спасательные службы, предоставляя точную информацию о произошедшей аварии.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке