Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Япония: расход топлива уменьшится

Правительство Японии планирует сократить уровень расхода топлива для автомобилей с бензиновыми двигателями

21.08.2011
Источник:motor.ru
Zahav.ru

Правительство Японии намерено установить новые топливные стандарты для автомобилей, сообщает Reuters со ссылкой на местное издание Nikkei.

К 2020 финансовому году средний расход топлива продающихся на территории страны машин должен быть снижен на 24,1 процента. Введение новых стандартов направлено на уменьшение уровня выбросов углекислого газа и стимулирование производителей к разработке новых технологий.

Zahav.ru

Читайте также


Согласно планам японского правительства, средний уровень расхода топлива для автомобилей с бензиновыми двигателями должен быть снижен с 6,1 литра (норма 2009 года) до 4,9 литра на сто километров пробега (в 2020 году).

При этом электрокары и подзаряжаемые от бытовой электросети гибриды станут исключениями из новых правил, а обычные гибриды, наподобие Toyota Prius, придется "подгонять" под ужесточившиеся требования.

Публичное обсуждение предлагаемых стандартов топливной экономичности было открыто Министерством экономики, торговли и промышленности и министерством транспорта Японии. Правительство планирует подготовить соответствующий законопроект.

Ранее новые стандарты топливной экономичности были введены в США. Так, средний расход топлива всех машин, реализуемых на американском рынке, к 2025 году должен быть равен 4,3 литра на "сотню". Сейчас этот показатель составляет 8,7 литра на сто километров пробега.

Ужесточение норм расхода топлива проходит в рамках государственной программы по снижению на треть импорта нефти в США к 2025 году.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке