Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

История: женщины и автомобили

Было время: продавали автомобиль, к которому прилагался соответствующий кошелек, плащ, зонтик, и даже сумка.

20.07.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Как сообщает новостной источник Carscoop, в 50-х годах товары для женщин без сомнения разрабатывались и продавались мужчинами.

Возьмите, например, Dodge Le Femme 1955 года — поистине абсурдный по сегодняшним меркам автомобиль, к которому прилагался соответствующий кошелек, плащ и зонтик, а также яркий интерьер с отделкой розовыми узорами. Это эквивалентно современному предложению купить автомобиль с отсеком для тампонов.

Zahav.ru


За океаном продавали Daimler 104 Ladies с электрическими окнами, упрощенным переключением передач и дамской сумочкой под приборной панелью.

Также был известен Porsche 365 Damen с расстроенным двигателем и упрощенным комплектом шиномонтажа (последний, скорее всего, заключался в обычном листке бумаги с надписью печатными буквами: "Попросите мужчину сделать это").

Реклама в те дни была не лучше. В 70-х годах в рекламе Ford Cortina 2000 GXL британского производства была строчка: "Она не оценит 2-литровый двигатель нового Cortina. Она просто поймет, насколько гладкой будет поездка".

Zahav.ru

Читайте также


А как насчет классической печатной рекламы Volkswagen, содержащей вопиющую наглость: "Женщины мягкие и нежные создания, но они бьют вещи..."

Неудивительно, что в 70-х годах поднялись феминистские движения, и рекламодатели начали обращаться с женщинами как с равными.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке