Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Volkswagen Golf: седьмое поколение

Автомобиль будет крупнее, получит более длинную колесную базу, увеличется пространство для задних пассажиров

12.07.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Читайте также

Очередная порция "шпионских" снимков прототипа Volkswagen Golf седьмого поколения подтолкнула представителей СМИ к поиску информации об автомобиле.

Согласно полученным в ходе "расследования" сведениям, "народный автомобиль" Volkswagen следующего поколения унаследует многие стилистические решения, использованные в оформлении облика своего предшественника, так что дизайн экстерьера вряд ли вызовет у поклонников Golf сильное удивление.

При этом сообщается, что автомобиль, разрабатываемый на новой модульной платформе, будет крупнее текущей версии Golf и получит более длинную колесную базу, благодаря которой увеличатся пространство для коленей задних пассажиров и вместимость багажного отсека.

Конкурент Ford Focus и Renault Megane получит широкую линейку двигателей, в которой найдется место для турбированных моторов и агрегатов с механическим нагнетателем.

Базовым "движком" станет 1.2-литровая бензиновая установка мощностью 65 л.с., в топовом оснащении Golf получит 2.0-литровый мотор, развивающий 300 л.с.

В настоящее время инженеры Volkswagen ведут разработку электрической версии Golf и автомобиля с гибридной установкой Plug-in Hybrid, состоящей из электромотора и бензинового 1.4-литрового двигателя с технологией прямого впрыска топлива.

В наиболее бедном оснащении Volkswagen Golf VII поступит в продажи с механической шестиступенчатой трансмиссией и приводом на передние колеса. В комплектациях побогаче покупатели "народного автомобиля" обнаружат роботизированную коробку передач DSG и систему полного привода, пишет AutoExpress.

Мировая премьера нового бестселлера Volkswagen состоится в рамках Женевского автосалона в марте следующего года, а спустя полгода модель поступит на рынки многих стран Европы.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке