Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израиль: владельцы машин заплатят за мотоциклы

Подан проект закона о повышении доли субсидии на страхование мотоциклов в полисе страхования автомобилей.

06.07.2011
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru

Читайте также

Депутат Кнессета от партии НДИ Фаина Киршенбаум внесла на рассмотрение парламента проект закона о значительном повышении доли субсидии на страхование мотоциклистов в полисе обязательного страхования автомобилей.

В настоящий момент каждый владелец машины выплачивает 4% от суммы страховки в пользу мотоциклистов. Речь идет о 75 шекелях в год.

Из-за того, что риск ДТП на мотоцикле гораздо больше, чем на автомашине, стоимость обязательной страховки непомерно велика. По тарифам этого года обязательная страховка на мотоцикл с объемом двигателя до 500 см превысила 5 тысяч шекелей.

Киршенбаум предлагает повысить долю субсидии на мотоциклы в полисе обязательной страховки автомобиля до 8% (230 шекелей в год).

Это позволит значительно снизить сумму обязательной страховки на мотоциклы, поскольку мотоциклов в Израиле гораздо меньше, чем машин.

Экономический комитет Кнессета склонен согласиться с предложениями Киршенбаум, и лишь колеблется в отношении того, какой процент от полиса должен пойти на субсидию – 6 % или 8%.

Киршенбаум указывает на то, что водители автомобилей косвенно выиграют от принятия ее предложений.

На дорогах появится больше мотоциклов и станет меньше машин, меньше станет вероятность возникновения пробок, и в городах будет больше парковок.

Фото: AP

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке