Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Израиль: iPhone звонит в службу спасения

В случае попадания владельца аппарата в аварию iPhon рассылает сообщения службам спасения.

28.06.2011
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Сайт Israel21c, специализирующийся на новостях израильского хай-тека, сообщает о появлении новой аппликации для аппаратов iPhone, которая в случае попадания владельца аппарата в аварию рассылает тревожные сообщения его родственникам и службам спасения.

Аппликация, созданная инженером оборонного концерна "Авиационная промышленность" (ТАА) Мейдадом Парьенте, реагирует на резкое падение скорости перемещения аппарата в сочетании со значительными перегрузками.

Zahav.ru

Читайте также


Автоматическая рассылка тревожных сообщений с координатами происшествия производится через минуту после инцидента, чтобы дать владельцу возможность выключить аппликацию в случае ошибочного срабатывания. Аппликация не срабатывает в случае аварий, произошедших на скорости ниже 30 км/ч.

Существует также возможность использования "тревожной аппликации" в ручном режиме, предназначенная для людей, страдающих хроническими заболеваниями, способными привести к быстрой потере сознания.

В таких случаях аппликация является мобильной заменой кнопки вызова медицинской помощи, позволяя больным людям большую свободу передвижения.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке