Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Chrysler: мультитопливный двигатель

Концерн Chrysler и Министерство энергетики США приступили к работе над мультитопливным двигателем.

13.06.2011
Источник:motor.ru
Zahav.ru

Читайте также

Концерн Chrysler и Министерство энергетики США приступили к работе над мультитопливным двигателем, способным работать как на обычном бензине и биоэтаноле E85, так и на дизеле. Об этом сообщает издание Inside Line.

На данный момент новый мультитопливный четырехцилиндровый турбированный агрегат объемом 2,4 литра проходит испытания на минивэне Chrysler Town & Country.

По словам представителей американского производителя, этот двигатель по сравнению с четырехлитровым V6 на такой же машине (при сохранении схожих динамических характеристик) будет примерно на 25 процентов экономичнее в городском и загородном режиме движения.

Таким образом, на трассе новинка станет потреблять около 7,5 литра топлива на сто километров пробега.

"Целью этого проекта является разработка и демонстрация комплекта технологий, позволяющих улучшить топливную экономичность на легковых автомобилях и одновременно вписаться в строгие экологические нормы.

В этом моторе используется турбонагнетатель, система рециркуляции охлажденных выхлопных газов, электрогидравлическая система управления клапанами MultiAir, инновационная система зажигания и возможность использования трех видов топлива",-говорится в сообщении Министерство энергетики США.

На данный момент концерн Chrysler продолжает совместную работу над новым мотором с Аргоннской национальной лабораторией США, компанией Delphi и Университетом штата Огайо. Автопроизводитель стремится еще больше снизить потребление топлива подобными двигателями.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке