Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автомобильный рынок: последствия цунами

Последствия землетрясения у побережья Японии начинаются сказываться на израильском рынке.

20.05.2011
Источник:NEWSru.co.il

Мощнейшее землетрясение у побережья Японии и вызванного им цунами, причинили огромный ущерб инфраструктуре этой страны и привели к остановке производства на предприятиях большинства японских автопроизводителей. Последствия этой катастрофы начинаются сказываться на израильском автомобильном рынке.

Читайте также


Как сообщает газета "Калькалист", в последнее время три крупных автоимпортера сообщили своим клиентам об ожидающейся в ближайшее время нехватке автомобилей заказанных ими моделей, что приведет к задержке с их поставкой. Причем речь идет не только об автомобилях, производимых в Японии.

Так, компания "Давид Лубински" импортирующая автомобили Peugeot и Citroen, сообщила о нехватке минивэнов Peugeot 5008 и кроссоверов Peugeot 3008. В коробках передач этих моделей используются комплектующие японского производства, с поставками которых возникли проблемы.

Компания UMI, импортер автомашин Isuzu, Chevrolet и Cadillac, по похожим причинам столкнулась с нехваткой пикапов Isuzu D-Max, которая продлится порядка двух месяцев.

Импортер автомобилей Renault и Nissan компания "Карасо" сообщила, что в ближайшие месяцы ожидаются проблемы с поставкой трех моделей Nissan: кроссоверов Qashqai и Juke, а также минивэнов Note.

Компания "Юнион Моторс", импортирующая автомобили Toyota, ожидает скорую нехватку большинства продаваемых ею моделей.

Как ожидается, недопоставки автомобилей на израильский рынок приведут к значительному снижению продаж по меньшей мере до сентября.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке