Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Автомир

А
А

Израиль: новый рекорд цен на бензин

В ночь с субботы на воскресенье в Израиле планируется повышение цены на бензин с октановым числом 95.

28.04.2011
Источник:MIGnews.com

Читайте также

В ночь с субботы на воскресенье в Израиле планируется повышение цены на бензин с октановым числом 95. Литр топлива будет стоить 7,5 шекелей. Чудо может случиться лишь в том, если на мировых рынках не произойдет существенного изменения цен на нефть.

Из-за постоянного роста цен на нефть, связанного в том числе с неспокойной ситуацией во многих странах-экспортерах нефти, ожидается подорожание продукции в самых разных отраслях, в том числе вырастут цены и на товары первой необходимости,

По данным газеты "Маарив", одновременно с бензином на 3-4% подорожают молочные продукты, цены на которые регулируются государством.

В числе прочего вырастет цена на молоко в картонных и целлофановых упаковках, на сыры "Эмек" и "Гильбоа", сметану, кисломолочные продукты "Гиль" и "Эшель". Кроме того, на 6% подорожают 100-граммовые упаковки масла.

Газета приводит слова ведущего менеджера одного из израильских молочных концернов, который утверждает, что повышение цен на нефть отразится и на других продуктах, в том числе на яйцах и хлебобулочных изделиях.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке