Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+16
Иерусалим
+25+13

Автомир

А
А

Израиль: смерть на шоссе

Согласно последнему отчету, большинство жертв дорожно-транспортных происшествий в Израиле были пешеходами.

27.04.2011
Источник:NEWSru.co.il

Читайте также

В соответствии с отчетом организации "Ор Ярок" ("Зеленый свет"), за последние десять лет жертвами дорожно-транспортных происшествий в Израиле стали 807 человек в возрасте 65 лет и старше, большинство погибших были пешеходами.

Смертность пожилых людей на израильских дорогах выше аналогичных показателей в таких странах, как Новая Зеландия, США и Австралия.

Доля пожилых людей среди жертв ДТП вдвое выше их доли среди населения страны. В 2009 году на дорогах страны погиб 61 пожилой человек, что составляет 19% от общего количества погибших, тогда как среди населения Израиля лишь 10% - старше 65 лет.

515 из 807 погибших за последнее десятилетие на дорогах страны стариков - пешеходы, это 35% от общего количества погибших пешеходов за отчетный период. При этом доля людей в возрасте 65 лет и старше среди погибших в ДТП водителей идентична доле пожилых людей среди населения страны.

Вместе с тем, в полиции отмечают, что доля пожилых водителей, замешанных в автоаварии со смертельным исходом, совершенных непосредственно по их вине, составляет, в среднем, 69,5%, что на 30% больше, чем показатели среди всех израильских водителей.

Пожилые люди в результате аварий получают, как правило, более серьезные и более опасные травмы: это связано с их состоянием здоровья на момент аварии и с особенностями организма в престарелом возрасте.

11,2% умерших от травм лиц, пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях - люди в возрасте 65 лет и старше. Смертность от травм в преклонном возрасте в 2,6 раза превышает среднюю смертность после ДТП.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке