Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Список заокеанских авто-приколов

Первоапрельские новостные ленты порадовали юмористов по всему миру. Autoblog дал подборку этих новостей.

05.04.2011
Источник:Колеса.ru

Первоапрельские новостные ленты порадовали юмористов по всему миру. На англоязычной странице Autoblog даже появилась подборка шуточных новостей на автомобильную или "околомобильную" тему.

Новость о том, что Honda Accord Crosstour будет выпущен в кузове кабриолет, опубликованная на autoblog.com, не соответствует действительности. Равно как и второе сообщение этого блога о том, что баварцы разрабатывают серийный пикап BMW M3.

Абсолютным вымыслом следует считать также известие о создании "крестоносца" Volt со складной крышей, вывешенное на сайте Road&Track, над которым, якобы, работает компания Chevrolet. А весельчаки с интернет-сайта 0-60 объявили, что Ferrari оснастит все свои модели гибридными двигателями.

Читайте также


Журнал PickupTrucks пошутил, что руководство Cadillac приняло решение выпустить ограниченную платиновую серию тяжелогрузного грузового пикапа со сдвоенными задними колесами.

А журналисты онлайн-версии издания Motor Authority озадачили активистов "зеленых" нововведений. В их заметке Всемирная организация охраны окружающей среды (EPA) настаивала на том, чтобы все автопроизводители к 2012 году оставили в названиях своих моделей и даже марок только округлые буквы, дабы улучшить аэродинамические показатели при использовании целиком и полностью обтекаемых машин и таким образом достичь большей экономии топлива.

Посетители блога Джейсона Харпера смогли прочесть новость о супер-каре Fab-Veloce, который проходит испытания в Албании, а те, кто заглянул первого апреля на сайт Hooniverse, порадовались тому, что такие гиганты как Ford и Microsoft объединят свои усилия, чтобы оснастить новый Ford Focus игровой технологией Kinect.

На странице All Car Tech поместили сенсационный заголовок, в котором актер Чарли Шин готовит к производству дикое приложение с собственным именем для смартфонов. В корпоративных GM Inside News позволили себе сдержанно сообщить что технологии Chevrolet Volt пригодятся для выпуска нового пикапа с электрической силовой установкой Chevrolet ET (Electric Truck).

По данным All Cars Electric топливная компания BP разработала систему передачи жидкого электролита, что позволит водителям автомобилей с электрическими двигателями в будущем заправлять свои машины таким же способом, как это делают владельцы традиционных авто с ДВС.

А вот еще несколько заголовков-обманок и сайты, отмечавшие "День дурака":

Subaru представила увеличенный в полтора раза вариант Subaru Grand Outback . Принц Уильям и Кейт Миддлтон поедут венчаться в BMW M3 в спец-версии Royal Edition (Auto News).

Компания Autoglass разработала стекло, трещины в котором затягиваются после удара (Youtube). Чтобы отметить 100-летие появления вымощенной кирпичом трассы в Индианополисе, энтузиасты собираются выложить на подъеме на холм в Гудвуде миллион красных кирпичей (Skid Marks).

И, наконец, безусловный хит:

Маркетологи компании Kia консультируются со специалистами-орнитологами, чтобы понять, отчего голуби нападают на черные и красные автомобили и как можно предупредить дальнейшие "птичьи забастовки".

Фото: clipart.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке