Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Нарушителей лишат прав на пять лет

10 водителей совершившие многочисленные нарушения ПДД были лишены прав на 5 лет.

30.03.2011
Источник:NEWSru.co.il

Читайте также

Минтранс и Управление по безопасности на дорогах начали акцию по лишению водительских прав сотен серийных нарушителей.

Согласно новому постановлению министра транспорта Исраэля Каца, водитель, нарушавший правила дорожного движения 30 и более раз в течение последних пяти лет, или виновный в пяти серьезных ДТП за тот же срок, будет лишен водительских прав на 5 лет.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил в связи с этим: "Мы сделаем все, чтобы сотни злостных водителей-нарушителей, несущих опасность не выезжали на дороги Израиля.

Серьезными нарушениями считаются, в частности, вождение в нетрезвом виде, непреднамеренное убийство во время вождения, совершение аварии и бегство с места происшествия, въезд на железнодорожный переезд в момент, когда шлагбаум закрыт, вождение с недействительными правами, проезд на красный свет, опасный обгон, превышение скорости на 40 км выше максимально разрешенной, а также вождение с риском для жизни пешеходов на пешеходном переходе, передает пресс-служба министерства транспорта.

Только за последние несколько дней 10 водителей, совершивших от 50 до 163-х нарушений, были лишены водительских прав на 5 лет. По окончании 5-ти лет придется снова сдать теоретический и практический экзамен по вождению.

В ближайшие дни Минтранс пригласит на предварительное слушание десятки водителей, совершивших многочисленные нарушения. После этого будет приниматься решение о лишении водительских прав.

Следует отметить, что новее положение было утверждено межминистерской комиссией по делам безопасности на дорогах на основе рекомендаций судьи Авиталя Хен с целью повышения безопасности на дорогах и ужесточения наказания злостных нарушителей.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке