Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Япония: грустная статистика

Опубликованы статистические данные последствий катаклизмов, постигших японских автопроизводителей.

25.03.2011
Источник:Колеса.ru

Читайте также

Опубликованы статистические подсчеты последствий природных катаклизмов, постигших японских автопроизводителей. Маркетологи подсчитали: из-за остановок производства поставщики недополучат треть миллиона машин.

По оценкам сотрудников Института маркетинговых исследований IHS Automotive Insight, только за первые две недели после 11 марта, производство легковых автомобилей в Японии сократилось на 65%.

До землетрясения с конвейеров скатывалось по 37 200 машин в день, то есть за 14 дней японские автогиганты совокупными силами могли бы выпустить не менее 521 000 автомобилей. Таким образом, число "недовыпущенных" машин превысило 338 000, сообщает WirtschaftsBlatt.

Напомним, что на долю ведущего производителя Toyota Motor приходится почти 44% от общего числа выпускаемых в стране автомобилей. Второе место (12% рынка новых машин) прочно удерживает компания Nissan.

На заводах Nissan частично возобновилось остановленное ранее производство. На пяти заводах марки было запущено производство запасных частей и комплектующих, предназначенных для отправки на сборочные площадки за рубежом.

Рабочие уже приступили и к сборке автомобилей. Между тем американский банк Goldman Sachs уже подсчитал, что каждый день вынужденного простоя производства обходится компании Nissan не менее чем в €17,5 миллионов.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке