Zahav.АвтомирZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+24+18

Автомир

А
А

"Самогонный аппарат" для заправки автомобилей

Американская компания создала в Калифорнии домашний "самогонный аппарат" для заправки автомобилей.

22.02.2011
Источник:Newsru.co.il

Читайте также

Компания E-Fuel, старт-ап из Калифорнии, создала домашний мини-завод по переработке органических отходов в этанол, используемый для заправки автомобилей.

Компания E-Fuel, в которой занято всего 25 человек, начала продажу установки MicroFueler, состоящей из ферментационной камеры, генератора и цистерны для топлива. В ферментационную камеру, заселенную бактериями, помещаются органические отходы: остатки пищи, алкоголя, картон, опилки или бумага.

После семи часового цикла продукт превращается в полуфабрикат, с высоким содержания алкоголя, во второй камере из "пивной смеси" получается денатурированный этиловый спирт, который может использоваться для заправки автомобиля.

Третий компонент, GridBuster, использует тепло от переносного генератора, чтобы запустить в компосте необходимые химические реакции.

На весь процесс "варки топлива" тратится около 3 кВт/ч энергии. Для сравнения, на выработку 1 галлона бензина (3,8 л) требуется от 4 до 7,5 кВт/ч.

Как сообщает телеканал CNN, стоимость установки составляет около 30.000 долларов.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке