Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Первый настоящий Bentley за 80 лет

Дебюта нового флагмана Bentley, седана Mulsanne, ждали уже несколько лет, седан успел обрасти слухами, а представители компании умело дразнили публику все новыми и новыми фактами.

30.09.2009
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru

О таких событиях всегда хочется написать что-то особенное. Не так уж часто компании высшего ранга радуют публику столь серьезными новинками. Дебюта нового флагмана Bentley, седана Mulsanne, ждали уже несколько лет, седан успел обрасти слухами, а представители компании умело дразнили публику все новыми и новыми фактами. Так, еще пару месяцев назад стало известно, как выглядит светотехника. Тогда многие пришли в замешательство: слишком уж необычное расположение светоэлементов выбрали в Крю. Но теперь, когда в Калифорнии на Pebble Beach Concours D'Elegance состоялся дебют Mulsanne, все стало на свои места: новый флагман блистателен.

Zahav.ru

Имя Mulsanne далеко не ново: оно уже использовалось для обозначения седана, выпускавшегося с 1980 по 1992 год. То была копия Rolls-Royce Silver Spirit. Новый же Mulsanne индивидуален "от носа до хвоста". Он хорош с любого угла обзора. Он подавляет своей величественностью и завораживает изяществом линий. После появления купе Brooklands ничего другого от стилистов из Крю и не ждали, и они снова подтвердили свое умение подать огромный автомобиль так, чтобы от восхищения перехватывало дыхание.

Zahav.ru


Mulsanne - первый за 80 лет Bentley, разработанный полностью силами инженеров Bentley. До того им доставались либо готовые модели Rolls-Royce, либо платформа немецкого "оккупанта" Volkswagen. Здесь же от начала и до конца британцы проектировали все сами. Новая платформа, новый завод на территории Крю и большие надежды на успех. Однако сами представители Bentley настаивают на том, что Mulsanne нельзя считать заменой Arnage. Mulsanne позиционируется как "вершина ультрароскошного сегмента", то есть он намного роскошнее и совершеннее Arnage, который, в свою очередь, был копией давно снятого с производства Rolls-Royce Silver Spur.

Zahav.ru

Читайте также


Премьера в Пеббл-Бич была лишь предварительной. На ней все могли насладиться внешним великолепием Mulsanne, однако никому не дали оценить роскоши убранства интерьера и тем более не раскрыли технических характеристик.

Продажи Mulsanne должны стартовать в середине 2010 года.

Фото: Bentley Motors Limited

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке