Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Женева: семерка от Volkswagen

Концерн Volkswagen намерен привезти на моторшоу в Женеве сразу семь концептуальных автомобилей.

03.02.2011
Источник:auto.lenta.ru

Концерн Volkswagen намерен привезти на моторшоу в Женеве, которое пройдет в начале марта этого года, сразу семь концептуальных автомобилей.

Об этом изданию Automotive News Europe заявил шеф-дизайнер немецкой марки Вальтер Де Сильва. По его словам, в число прототипов для Женевского автосалона войдут автомобили брендов Seat, Skoda и VW, а также "один или два" концепт-кара Audi.

Читайте также


Кроме того, две машины под маркой "Фольксваген" также представит ателье Italdesign Giugiaro, которое перешло под контроль немецкого автопроизводителя прошлой весной. Как отметил Вальтер Де Сильва, все перспективные автомобили будут давать представление о том, что появится в модельном ряду концерна в ближайшем будущем.

Как сообщалось ранее, руководство "Фольксвагена" уже одобрило выделение в течение ближайших четырех лет 51,6 миллиарда евро на разработку новых моделей и увеличение объемов производства на предприятиях.

Согласно планам компании, к 2018 году VW рассчитывает стать крупнейшим в мире автопроизводителем, обойдя по продажам нынешних лидеров — Toyota и General Motors.

Отметим, что в Женеве также будут представлены и новые серийные машины VW – рестайлинговый кроссовер Tiguan и кабриолет Golf.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке