Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Городской автомобиль за разумные деньги

KIA Picanto создана для Европы. Именно для мегаполисов Старого Света создаются компактные автомобили.

26.01.2011
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru

Европейский подход к автомобилю демонстрирует KIA. Последняя новинка компании – KIA Picanto – целиком направлена на европейские рынки. Именно для мегаполисов Европы создаются компактные автомобили А-класса, оснащенные, однако, как легковушки двумя классами выше.

В стесненной парковочным пространством, но богатой Европе такие автомобили пользуются высоким спросом, тогда как в самой Южной Корее граждане предпочитают нормальные седаны.

Zahav.ru

Читайте также


KIA Picanto нового поколения стал внешне острее, солиднее, но почему-то автомобиль не получил "фирменный" дизайн передка KIA, который стал в последние два года не только "новым лицом" корейских автомобилей, но и символом успеха компании. Новые модели принесли компании ощутимый скачок продаж, а также улучшили имидж марки.

Новый дизайн моделей KIA связан с именем немецкого дизайнера Петера Шрайера, однако новый Picanto обделен узнаваемым передком.Автомобиль делался с нуля, и в принципе ничто не мешало сделать малышку в новом "духе" KIA. От всего нового фирменного стиля самому крохотному из KIA достался лишь рисунок решетки радиатора...

"Профиль нового Picanto имеет четко очерченный силуэт и характерную восходящую линию, – говорит главный дизайнер KIA Петер Шрайер. – В результате возникающего чередования света и тени визуально автомобиль становится приземистее и приобретает более уверенный внешний вид".

Широкой публике модель будет представлена на автосалоне в Женеве в 2011 году. KIA Picanto нового поколения будет предлагаться в пятидверной и трехдверной версиях. Автомобиль стал длиннее, увеличилась его колесная база, объем багажника стал больше на 27%. В качестве дополнительных опций KIA получит светодиодные фары дневного света и систему доступа в автомобиль без ключа с кнопкой старта двигателя.

Picanto будут оснащаться одним из двух абсолютно новых двигателей. Первый из них – это трехцилиндровый мотор с рабочим объемом 1,0 литра и мощностью 69 л.с. Второй – четырехцилиндровый объемом 1,2 литра и мощностью 85 л.с. Оба двигателя отличаются низким уровнем выбросов CO2. Уровень выбросов CO2 будет составлять от 95 до 105 граммов на километр, а средний расход топлива – от 4,2 до 5,9 л/100 км.

Для отдельных рынков на базе этих моторов готовятся гибриды, потребляющие другие виды топлива. Кроме того, некоторые двигатели будут оснащаться системой "старт-стоп". Среди трансмиссий – пятиступенчатая механическая коробка передач и четырехдиапазонный "автомат".

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке