Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Dodge Journey стал Fiat Freemont

Fiat представил первые фотографии своего кроссовера. Премьера автомобиля пройдет на женевском автосалоне.

25.01.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Fiat представил на суд общественности первые фотографии своего нового кроссовера. Официальная премьера автомобиля пройдет в рамках Женевского автосалона в марте этого года.

Новый "паркетник" Fiat, получивший имя Freemont, имеет поразительное сходство с Dodge Journey, что и не удивительно, так как автомобиль является "перелицованной" версией североамериканского кроссовера. Габаритная длина итальянского автомобиля равна 4,89 м, ширина - 1,88 м, высота - 1,72, колесная база достигает 2,89 м.

Fiat Freemont, имеющий семь посадочных мест, первое время будет выпускаться в моноприводном исполнении с 2-литровым турбодизельным мотором мощностью 140 и 170 л.с. Оба двигателя станут агрегатироваться с механической коробкой передач. Позднее на рынок выйдет бензиновая модификация автомобиля с 276-сильным двигателем объемом 3,6 литра и полноприводная версия кроссовера.

Машина - донор: кроссовер Dodge Journey

Читайте также


Машина с системой полного привода будет доступна с турбодизелем мощностью 170 л.с. и бензиновым мотором. Для полноприводной модификации Fiat Freemont предусмотрен шестиступенчатый "автомат", говорится в официальном пресс-релизе Fiat.

В стандартную комплеткацию итальянского "кроссовера" вошли трехзонный автоматический климат-контроль, электропакет, система запуска двигателя с кнопки, круиз-контроль, дорожный компьютер, датчик контроля давления в шинах, противотуманки, многофункциональный руль и аудиосистема с сенсорным дисплеем. За безопасность водителя и пассажиров Fiat Freemont отвечают семь подушек безопасности, ABS, система стабилизации, система предотвращения опрокидывания.

В максимальном оснащении автомобиль порадует владельца наличием 17-дюймовых дисков, 8,4-дюймового дисплея, на котором можно просматривать DVD, Bluetooth, заднего парктроника, автоматической головной оптики, тонированных задних окон и рейлингов на крыше.

Прозводство машины наладят на мексиканском заводе Chrysler, где сегодня собирают мини-кар Fiat 500 для североамериканского рынка. На территории Европы продажи кроссовера начнутся в первой половине этого года.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке