Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Израиль: GPS предупредит об опасности

Новая услуга министерства транспорта сообщит об опасности и поможет снизить количество аварий на дорогах.

23.01.2011
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац принял решение ввести новую услугу, которая поможет снизить количество аварий на дорогах страны.

Министр дал указание подготовить базу для использования в навигационной системе GPS аппликации, оповещающей водителя в режиме реального времени о приближении к аварийно опасному участку дороги.

Zahav.ru

Читайте также


Новшество основывается на уже существующей навигационной спутниковой системе - GPS – с добавлением аппликации, которая в режиме реального времени будет предупреждать водителя о приближении к опасному участку дороги. Речь идет о, так называемых, "красных дорогах", - местах, где было зарегистрировано много аварий и которое было определено как аварийно опасный участок дороги.

По мнению специалистов, предупреждение водителя о приближении к опасным участкам дороги, снижает риск попасть в аварию. Этот концепция была разработана предпринимателем Эялем Коэн в память о его брате Ронене Коэн, который погиб в автомобильной катастрофе в 1993 году, в возрасте 31 года. По словам предпринимателя, создание новой аппликации – это возможность увековечить имя погибшего брата.

Министр транспорта Исраэль Кац дал указание Национальному управлению безопасности на дорогах сформировать группу экспертов для продвижения проекта и для подготовки базы для введения новой услуги.

За продвижением проекта будет наблюдать генеральный директор министерства транспорта Дан Харель.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке