Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Израиль: программа утилизации

Более 11 тысяч автомобилей были сданы на металлолом в прошлом году. Это почти в два раза больше запланированного.

11.01.2011
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Более 11 тысяч старых автомобилей были сданы на металлолом в 2010 году. Это вдвое превышает запланированное количество", - сообщил министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац.

Zahav.ru


В рамках этой программы владелец старого автомобиля (дата выпуска - 1990 год и раньше) с действительным техпаспортом, может его сдать в специальный центр. За это он получает компенсацию от министерства транспорта в размере 3000 шекелей за автомобиль. Кроме того ему положен возврат денег за оставшиеся месяцы, уплаченные за техпаспорт.

Около полгода назад министр транспорта Исраэль Кац принял решение расширить программу и включить в нее автомобили, выпущенные 15 лет назад и больше, которые были сняты с дорог страны дорожной полицией. Общая сумма, выплаченная Минтрансом в рамках программы, составила более 33 миллионов шекелей.

По данным Минтранса были сданы 4201 автомобилей Subaru, Mitsubishi -1323, Daihatsu- 773, Ford -722, Suzuki -615, Opel - 604, Peugeot - 520, Renault - 474, Fiat - 366, Volvo- 306, Volkswagen - 281.

Zahav.ru

Читайте также


Несколько месяцев назад, министр транспорта Исраэль Кац направил персональные письма десяткам тысяч владельцев старых автомобилей с предложением сдать свои транспортные средства на металлолом. Вследствие обращения министра количество сданных машин возросло вдвое и составляет более 900 машин в месяц.

Цель программы утилизиции проста: освободить дороги от автомобилей, не соответствующих надлежащему уровню безопасности. Проект продолжится и в ближайшие годы.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке