Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Тель-Авив: скоростная трасса в аэропорт

Министерство транспорта открывает скоростную трассу длиной в 13 километров с бесплатными автобусами.

28.12.2010
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Новый скоростной маршрут длиной в 13 км между развязкой НАТБАГ и развязкой Кибуц Галуйот (на шоссе № 1) откроется 7 января. Цель его создания –снижение количества транспортных средств, приезжающих в Тель-Авив и Гуш-Дан, а также сокращение времени проезда до Тель-Авива.

Zahav.ru


Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что открытие скоростного маршрута значительно улучшит качество жизни жителей страны. Скоростной маршрут будет использоваться, прежде всего, для общественного транспорта и для транспортных средств с большим количеством пассажиров. Министр добавил, что специально для владельцев частного транспорта создана стоянка рядом с развязкой Шафирим. Припарковавшись, каждый водитель сможет бесплатно попасть в центр Тель-Авива на специальных автобусах.

Автобусы будут курсировать с интервалом в несколько минут с 6:00 утра и до 23:00. Они будут отвозить пассажиров в Тель-Авив и обратно – по скоростному маршруту бесплатно на автобусе можно будет добраться до развязок А-Шалом и Арлозоров, рядом с Центральным железнодорожным вокзалом и Алмазной биржей в Рамат-Гане.

В часы пик автобусы и транспорт с 4 пассажирами и больше, а также инвалиды, будут ездить по трассе бесплатно. В те часы, когда трасса не будет загружена, бесплатным будет проезд и для транспорта с 3 пассажирами. Водители без пассажиров, которые предпочтут воспользоваться скоростной трассой для общественного транспорта, должны будут заплатить за проезд. Сумма оплаты в утренние часы будет выше, чем в вечерние, в зависимости от загруженности трассы. Информация о стоимости проезда должна публиковаться на электронных табло задолго до въезда на трассу, сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Zahav.ru

Читайте также


Минимальная скорость движения на трассе составляет 70 км/ч. До пункта назначения можно будет доехать за считанные минуты. Согласно расчётам, по скоростному маршруту в часы пик будут проезжать около 1.600 автомобилей в час.

По мнению министра транспорта Исраэля Каца, новый скоростной маршрут изменит порядок въезда в Гуш-Дан и позволит решить целый комплекс проблем: снизится количество автомобильных пробок в центре страны, улучшится работа общественного транспорта, у водителей, приезжающих в Тель-Авив, появится стимул оставлять машины на бесплатной автостоянке и приезжать в город на автобусе.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке