Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Dacia Duster - лучший автомобиль Европы

Румынский кроссовер Dacia Duster признан лучшей моделью 2011 года, продаваемой на территории Старого Света.

14.12.2010
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Румынский кроссовер Dacia Duster на днях получил свою первую престижную индивидуальную награду.

Zahav.ru


Организаторы конкурса "Autobest", который является второй по значимости ежегодной автомобильной премией в Европе после "European Car of the Year", признали первый в истории Dacia внедорожник лучшей моделью, продаваемой на территории Старого Света в этом году.

Zahav.ru


В финале конкурса "Autobest" Dacia Duster получил от жюри, состоящего из автомобильных экспертов из 15 европейских стран, включая Россию, 863 очка. На второй строчке расположился минивэн Opel Meriva, набравший 822 балла, а третье место судьи отдали Renault Fluence, который получил 717 очков. За пределами призовой тройки остались Citroen C3 (654 очка) и Kia Venga (544 балла), сообщает официальный сайт "Autobest".

Пятиместный кроссовер, построенный на платформе Dacia Logan, на европейском рынке предлагается с дизельным 110-сильным мотором и двумя бензиновыми двигателями мощностью 85 и 105 л.с. На выбор покупателям предлагают кроссовер как с передним, так и с полным приводом.

Zahav.ru

Читайте также

Система полного

привода, которая румынскому автомобилю досталась от концерна Nissan, способна работать в трех режимах: 4x2 - передний привод, Auto - подключение задней оси, Lock - распределение крутящего момента в соотношении 50:50.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке