Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автомобильный мир неумолимо чернеет

Компания DuPont, каждый год проводит исследование на тему, машины каких цветов активней покупают.

13.12.2010
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru

Компания DuPont, один из крупнейших в мире производителей автомобильных эмалей, каждый год проводит исследование на тему того, машины каких цветов покупают больше всего.

Не стал исключением и 2010-й. Надо сказать, вкусы публики все же меняются. Напомним, до 2007 года самым популярным безоговорочно был серебристый цвет. Потом два года подряд первую строчку занимал окрас в белый или в белый металлик. Теперь же автомобильный мир неумолимо чернеет.

Zahav.ru


Нет, о лидерстве черных авто говорить пока рано. На первом месте, как и несколькими годами ранее, серебряный цвет, который набрал 26% в мировой табели о рангах. Но черный отстает от лидера уже всего на 2%. Что касается предпочтений европейцев, то тут черный и вовсе впереди. Между тем белый и серый цвета, которые всегда были в фаворе, сильно сдали свои позиции в Европе, набрав лишь 16%. В Америке белый все еще на вершине.

Есть в исследовании DuPont и отдельная таблица по России. Там лидирует черный цвет, на втором месте среди серебряные машины, на третьем – серые. Белый – лишь четвертый по популярности.

Зеленые машины предпочитает 11% россиян, и этот цвет занимает пятое место по популярности. Чуть ниже расположились красный (8%) и голубой (7%). Ну а самыми нелюбимыми оказались желтый и золотой (2%) и коричневый (1%).

Zahav.ru

Читайте также


В то же время, например, в Индии коричневый цвет на третьем месте по популярности. Интересно, что самыми "цветными" оказались жители Мексики. В этой стране 30% проданных авто имеют яркий окрас (красный, синий, желтый и т. д.). На втором месте США – 29%.

Самые скучные – китайцы. 82% проданных в Поднебесной авто – черные, серебряные или серые. На втором месте Южная Корея – 73%, на третьем, как ни странно, страна карнавалов и веселья Бразилия – 70%.

Николай Загвоздкин

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке