Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Range Rover Evoque. От трех до пяти

Через два месяца после мировой премьеры Range Rover Evoque представлена новая 5-дверная версия кроссовера.

10.12.2010
Источник:5 колесо
Zahav.ru

Через два месяца после мировой премьеры 3-дверного Range Rover Evoque на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Land Rover представила 5-дверную версию своего нового компактного кроссовера

Отличие новинки от 3-двер­ного Range Rover Evoque заключаются не только в наличии двух дополнительных дверей, но и в увеличенной колесной базе, обеспечивающей более комфортные условия обитания задним пассажирам. В остальном 3 и 5 дверная модели идентичны. Они будут предлагаться как с полным приводом, так и только с передними ведущими колесами.

Zahav.ru


Выпуск моноприводной версии позволил снизить стартовый прайс кроссовера (в ЕС цены будут начинаться с 35 000 евро), а также сделать автомобиль более экономичным. Evoque с передними ведущими колесами, оснащенный 2,2 литровым турбодизелем мощностью 150 л. с. и системой start/stop, расходует всего 5,65 литра солярки на сотню, выбрасывая в атмосферу 130 граммов СО2 на километр.

Впрочем, полноприводная версия с тем же мотором ненамного "грязнее" - она выбрасывает 145 граммов сажи. Тот же дизельный агрегат будет доступен и в "форсированном" 190 сильном варианте. Но топовым в линейке силовых агрегатов "Эвока" станет новейший 2,0 литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском топлива, развивающий 240 л. с.Несмотря на скромные размеры, в богатстве оснащения Evoque не уступает старшим моделям Range Rover, а в чем-то даже превосходит их! Так, в новинке впервые будет использоваться система автоматической парковки и 8 дюймовый сенсорный монитор DualView, позволяющий водителю и пассажиру видеть два различных изображения одновременно.

Zahav.ru

Читайте также


Среди прочих "фишек" стоит отметить систему кругового обзора и адаптивные фары с автоматическим переключением дальнего/ближнего света. Для сурового климата, по желанию покупателей, автомобиль можно снабдить системой климат-контроля с функцией предварительного прогрева и "зимний пакет", включающий в себя подогрев руля, лобового стекла и передних сидений.

Автомобиль будет предлагаться в трех модификациях, отличающихся внешним стайлингом и оформлением интерьера: "Строгость", "Престиж" и "Динамика". Последняя версия будет самой "крутой": она получит 20 дюймовые колеса и мощные раструбы глушителя.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке